paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Друзья и враги зедсь и сейчас.

Меня часто выручал ЖЖ. Получал ответы на вопросы, которые без френдов никогда бы не нашёл, у меня находили массу ляпов и ошибок. А тут не повезло.

Я задал вопрос о военной мощи Китая.

Получил ответы мягко говоря неумные и не про то.

Если Анисин прав, то это самостоятельный игрок, США с ним связываться не будет.  Такой сценарий как «Ползучий ядерный конфликт» рассмотрен в аналитиками неоднократно. Нападения США не будет, и сил справиться соседями достаточно, так что они будут превращаться в его сателлитов.  

О том, как США относятся к слабым союзникам известно хорошо:

Пример того, как обращаются со слабыми, мы можем извлечь из тех же ревущих сороковых прошлого века. В 1943 году Донован по делам разведки прилетел в Москву и там, во время переговоров, с тем, чтобы доказать свою искренность, он раскрыл советской стороне ведшуюся тогда же ОСС операцию в Болгарии. Обращаю ваше внимание, что американцы дали НКВД материал не на болгар, работавших тогда на немцев, а дали они материал на болгар, работавших на них, на "демократию". И сделал это Донован в 1943 году, когда уже было ясно, кто войну выигрывает и кому та же Болгария после войны достанется. И сделал он это так.., походя, просто по той причине, что американцы захотели сделать приятное Иосифу Виссарионовичу.

Отношение к России США можно определить по тому, что Бжезинский в фаворе, а на постсоветском пространстве они выбрали из всех сил самые антирусские. Ющенко. Фрайберге, Саакашвили. Именно антирусские, не антипутинские. Лютая антирусская сила.

Deleted comment

То есть???

Deleted comment

Китай это Ротшилды, то есть "Англия".Думать про Китай как самостоятельного игрока, это самого себя не уважать. Китай было не построить, не задействовав Стратегические Запасы СССР. Думаю, дело не В Китае и не в СССР, а в общем кризисе социально-технологической парадигмы установившейся после Реформации. ВСЁ, что мы видим после 72 года, это попытка отсрочить Неизбежное. Семь бед один Резет.
Да, Китай запускали как заменитель СССР. И те же силы.
Спасибо Вам за Ваш журнал, редко, где найдешь такого хорошего аналитика...
Какие же 3 страны на постсоветском пространстве Вы относите к самым проруским?
У слабого государства нет друзей. Тем более у России,где элиты соседних государств позиционируют себя как спасителей от русского гнёта.
Тю, значит кругом враги.

Но мне все-таки интересно, кого Вы относите к наименне антирусским странам на просторах эксСССР?
Т.е. страны стоящие на другой стороне антирусскости, по вашему разумению.
Плохо отношусь.
тем более будущее этих государств мрачно.Советское наследие проедено, опору на Россию (дешёвые эгнергоносители, рынки и эффект рикардианского пардокса) они потеряли.И для новых хозяев они уже лишние.
Народов жаль, полтиков и иделогов как козлов провкатров на дух не переношу.
Ушли от ответа.
Разверните вопрос.А тоя отвтил на него так как понял.
Я считаю что правчящие элиты всех стран СНГ и СЭВ возглавляют люто антируские элиты. Пока не произойдёт их смены, отношения будут плохие.
Смена произойдёт скоро: и времени прошло много, и США они не нужны, и положение скверное. Будут новые люди.А там видно будет.
Разверните вопрос, я ответил как понял.
Может Анисимов, а не Анисин?
Анисимов, раузмеется. Виноват.
На просторах эксСССР/СНГ нет более АНТИРУССКОГО государства чем Российская Федерация с-сами-знаете-кем-во-главе.
Образование нерусское, не-для-русских и делающее всё что от них зависит для того чтобы оттолкнуть соседние государства и направить их в "объятия" США/ЕС/НАТО/(нужное вписать).

США и прочие не нанесли народам эксСССР/СНГ столько вреда сколько умудрилась РФия после Ельцина.
Всё же НАЧИНАЯ с Ельцина или даже Горбачёва. Выращивать и вскармливать такое кол-во неонацистской мерзости по окраинам РФ за счёт русских -- это надо уметь.

vladikot@mail.ru