paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Двадцатка.

Посмотрел. Злорадства море. Крым действительно сделали Кувейтом для Путина со товарищи. И виселицу путинцам гуманные западные политики почти обеспечили.
Если до этого антирусская оппозиция вела себя нагло, то как теперь она обнаглеет и развернётся даже представить невозможно, ибо фантазия мелкого пакостника с ресурсами и без риска наказания безгранична, это не доброе же дело совершать. Тут на пустом месте уронили рубль, устроили стагфляцию (инфляцию и спад одновременно), так теперь и бакс по 150 не предел.
Как дошли до жизни такой?
Френд devol с изумлением и злостью пишет: войну бандеровцы ведут на деньги России. Масштабы это помощи на порядки превышают помощь Новороссии.
Это как? Зачем? Так ведь с 2004 года писалось, что рф отстаивает интересы ЕЭС, центрально-европейских государств.
«А потому, что Чечня это личная черепаха Путина, которая отвлекает внимание от действительно серьёзной, СТРАТЕГИЧЕСКОЙ задачи, которая выполняется современным руководством РФ. Эта задача из-за примитивности общественного устройства РФ лежит на поверхности. Без черепахи её бы сразу заметили. Задача называется просто: "Независимая Украина". На сколько эта задача решена реально? Я думаю, процентов на 13%. По проценту в год. 1991 - 1%, 1992 - 2%. Пока не дотянут хотя бы процентов до 30%, существование украинского государства можно прекратить в момент.
До сих пор власть (и "оппозиция") на Украине поддерживается усилиями Москвы. 50% работы Кремля это поддержка Украины, медленно, со скрипом, на квадратых колёсах подтаскиваемой к воротам ЕС. Этим Путин и занимается день и ночь: обрывает телефоны, не спит ночей, посылает на Украину деньги и группы поддержки. Как ответвление украинской проблемы - белорусский вопрос. А как прикрытие - чеченская черепаха».
http://galkovsky.livejournal.com/35468.html?thread=1704332#t1704332
http://galkovsky.livejournal.com/35823.html
Украина по частям должна была быть переварена и поглощена ЕЭС, как это произошло с бывшей Югославией. Отсюда и регионализм и ожидание гражданской войны на Украине.
Делалось всё это для защиты дач на Лазурном берегу и швейцарских счетов.

Что в 2004 году не предвидел Галковский (точнее поленился написать)?
1. Степень кровожадности и цинизма европейских планов. У ЕЭС с деньгами плохо, украинская промышленность и село сильно мешают. Поэтому удар последовал хирургически точный и смертельный: Донбасс сердце экономики, его смерть утягивает в бездну всю страну.
2. Вся ответственность за страдания и неизбежную гибель миллионов людей возложена на Россию.
3. США спровоцировали кризис раньше назначенного срока и в формате, бьющем по интересам ЕЭС. Транзит и беженцы.
И вот не жалея русских жизней, авторитета и  интересов России рф пытается обеспечить европейские интересы. Всё время писал, что ничем хорошим это не кончится:
«США будут сидеть и смотреть? Надеяться на то, что Государство, которое смело тратит десятки и сотни миллиардов долларов для защиты гегемонии доллара, не найдёт иных механизмов взрыва ситуации, - глупость. Это Киеву они денег не дают, показывая КАК на самом деле они относятся к этому режиму.  Страшнее, если в России устроят заваруху с теми же целями».
http://paidiev.livejournal.com/542941.html#comments
http://paidiev.livejournal.com/543923.html#comments
Украинская элита послушно, пусть и неохотно, как лягуша перед ужом, но выполняет волю США на обострение конфликта. Сдать Новороссию агентура США тоже не позволила. Война неизбежна.
Путинцы надеялись, что ЕЭС прикроет их от гнева США. Ага, как же, малоценной пехотой пожертвовали.
Путинцы надеялись на прикрытие Китая. А ЗАЧЕМ это китайцам?
1.  Ослабление России делает её ещё более зависимым от Китая.
2. Англия и ЕЭС активно работают над проектом развала России, передачи постсоветского пространства (Средней Азии, Сибири, Урала и далее) под китайскую юрисдикцию в видах стравливания США и Китая. Китай может  поиметь от этого проекта много бонусов.
3. Путинцы показали себя как ненадёжные и бесперспективные партнёры во всех смыслах.

Вообще при таком проигрыше лучше сразу затевать драку: хуже не будет, альтернатива самому повеситься.
Президент Украины Петр Порошенко предупредил о возможности расширения боевых действий на востоке Украины и войны с Россией."Мы готовы к сценарию тотальной войны", - сказал Порошенко в интервью немецкому изданию Bild.
Он, как и все укрские нацики всегда хотели войны с Россией, всегда заклинали эту войну, чтобы единый народ разделила река крови. Вот их мечта и исполнилась. Причём победа им не нужна, а именно раскол, взаимная ненависть.
Ему очень нужна война, чтобы всё списать на неё. И его Хозяевам тоже.
"Страшнее, если в России устроят заваруху с теми же целями»." - обязательно постараются устроить. Просто всенепременно. США и не скрывает и саттелитов обнадёживает, что следующий ход - антипутинский майдан, установление марионеточного режима под началом подходящей марионетки (на текущий момент это Ходорковский, но любой другой гондон тоже сгодиться) с последующим расчленением России на зависимые бантустанчики. Ну и лишение ядерного оружия, разграбление, постановка под контроль американских ТНК ресурсов и инфраструктуры - это само собой.

Это война, да. Степень "горячести" только может варьироваться, от драк майдаунов в Москве и Екатеринбурге с ОМОНом до обмена ядерными ударами :-0.
==Просто всенепременно. США и не скрывает и саттелитов обнадёживает, что следующий ход - антипутинский майдан==

Так кооператив озеро делает всё возможное, чтобы это поскорее осуществилось. Нынешняя сиуация в экономике во-многом искусственная. Начиная от "ответных санкций", вызвавших подорожание продовольствия , заканчивая сокращением врачей и больниц в москве. Делается всё, чтобы побыстрее раскачать население.
Вчера было все написано на лице Путина-его сдали и отобрали ярлык на княжение.Его кинули точно так же как он в мае кинул Донбасс.У предателей союзников не бывает и соответственно нас сдали ВСЕ.А вот что нам,простым людям делать?
А зачем Вам что-то делать? Наблюдайте. :)
Для разнообразия можно поддерживать Новороссию и перебраться в страну, где за счёт крови сограждан не договариваются с мразями.
Что делать ?

Готовиться к аля девяностым. Задержки выплат зарплат и инфляция.
Тогда выжили за счет огородов и челночного бизнеса. Сейчас будут выживать за счет мелкого производства. Офисы с хомячками опустеют, зато в условиях потери контроля силовиков ( пожарников, санпидемстанций, налоговиков, ментов, сертификации и пр. тысячи их ) начнет развиваться мелкий производитель. Не зря его сейчас старательно уничтожают налогами.

Срок апокалипсиса. Следующее лето. Аминь.
угу особенно смешно Галковский написал, что не один римский папа не иезуит)))) да и киевские чиновники не разбежались, а начали обстреливать город-миллионик балистическим ракетами, кто мог это предвидеть?)))
В Крыму разбежались. А на Украину части арсмии рф не вводились.
Ещё одна попытка бандеровской пропаганды у меня в ЖЖ - забаню.

elf_ociten

November 17 2014, 10:37:33 UTC 4 years ago Edited:  November 17 2014, 10:38:38 UTC

так разбежались, что пришлось вводить зеленных человчков, для захваты рады крыма) а откуда ополченцы получют грады, патроны и т.д. в поле находят или мз сша присылают им?))) и полковник стрелков- солдат чьей армии, американской?))
Стрелков солдат армии Малофеева со товарищи. И России.
была б малофеева частая армия-он уже был на нарах вместе со стрелковым))
Я бы в эту картину мира свидомита добавил такие факты как снабжение боеприпасами и оружием повстанцев со стороны Украины. Передача танков, некоторого числа артиллерии в мае-июне. Про захват до 1000 автоматов и гранатометов в здании луганской СБУ и говорить не буду.
так то снабжение и щас продолжается то, так и представляю привозят с эдеевки вагон снарядов для градов, обстреливающих ее с аэропортом, хохлы-самоубийцы че)))
ваще то сначала ВСУ получало грады, патроны и бэтэры из крыма, в подарок от путинских, а уж затем ополченцы отжимали всё это у хахлов
Богемик, мне кажется, метко описал роль каждого в http://bohemicus.livejournal.com/88187.html . Может, выглядит сегодня так, потому, что некоторые участники считают игру конечной по времени? Горизонт планирования в пределах-детей пристроить...
Пока складывается впечатление, что он переоценил субъектность европы.

ut5mc

November 17 2014, 11:01:03 UTC 4 years ago Edited:  November 17 2014, 11:52:31 UTC

Субьектность в приведенной ув. Богемиком аллегории условна. У игроков есть некий люфт(диапазон) возможностей, воли. Отсюда и результат чрезвычайно вариативен. Вплоть до шахматной доской по темечку.
что делать?

aslaf

November 17 2014, 12:41:09 UTC 4 years ago Edited:  November 17 2014, 12:52:38 UTC

Ну итог вышел вообще феерично бездарным: перед самым визитом выкинули дешевую фальшивку: зачем, к чему ?:
Да велели ее разнести- ведь ее уже потащили по всяким путникам, да специалистам- хоть те и извивались и отбрыкивались от этого гавна, но ведь заставили жрать.
Теперь если и рф попытается серьезно оправдаться и рассказать как оно было- будут тыкать в это гавно.
Нехер было устраивать закулисные торжища и демонстративно устраняться от дела- теперь кому она правда нужна ?
PS Очевидно путин со товарищи уже не вполне контролируют министерство правды- единственное рабочие министерство РФ. Ведь это сделал кто-то очень влиятельный- тот кто может приказать как и первому каналу, так и департаменту "по интернету".
Узок круг таких людей- вот и посмотрим хватит ли у Путина духу хотя бы на этот случай)))
Бесспорно.