Максим Солохин (palaman) wrote,
Максим Солохин
palaman

Мысль убийственная и точная как выстрел в сердце

Я считаю права человека абсолютной ценностью и от всей души презираю расизм, но именно поэтому для меня не существует таких понятий, как права наций или равенство культур. Права наций - это фиктивная идея, находящаяся в прямом противоречии с идеей прав человека, а культуры не равны до такой степени, что некоторые из них просто не должны существовать. Они слишком омерзительны.

Aцтекская культура строилась вокруг человеческих жертвоприношений, и испанцы были абсолютно правы, уничтожив её. Традиционная индийская культура была полна таких обычаев, как сожжение вдов вместе с телами их умерших мужей, и англичане были абсолютно правы, искореняя эти обычаи с максимальной жеcтокостью. Надеюсь, однажды будет искоренён и эритрейский обычай женского обрезания. В любом конфликте цивилизации и варварства я всегда на стороне цивилизации.

В нашем обществе, прошедшем беспрецедентную левую обработку, мои взгляды считаются экзотикой. Я же считаю экзотикой взгляды своих оппонентов - советофилов, украинских сепаратистов, религиозных сектантов и т.д. и т.п. Однако в традиции пражских кафе входят и демократизм, и толерантность к самым экстравагантным взглядам.
Добро пожаловать в "Богемские манускрипты".