papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Меня читают, это приятно, но не всегда



Я люблю народ, люблю народные промыслы, люблю самородков из народа. Таких основательных: в лаптях, в шапке на рогожном меху, в тулупе с двумя дырками. Сочных таких самородков, ядреных. Чтоб за версту от них разило вкусным чем-то, не знаю, кислой капустою или, положим, дегтем. И чтоб сурово продвигались к знаниям в обозах с мороженной рыбой, либо насупясь шли к ним через мрачные леса и полные миазмов и мошкары болота. И за пазухой тулупа у них должен лежать заботливо завернутый в тряпицу пирог с ливером, а в сумке через плечо - букварь с замусоленными страницами, неисчерпаемый источник их знаний о мире вещей и понятий.

Порой они выходят из чащобы прямо на торный широкий шлях. Стоят, озираючись, делают ручкою козырек. Дубиночку из рук в руки перекидывают порой. Не без того. А как без дубиночки-то продвигаться к знаниям? Никак к ним без нее не протиснешься.

И тут я, задорный и красивый, утробно урча и повизгивая, еду в своей самобеглой колясочке. Происходит встреча культур, контакт цивилизаций. Сияющий золотой зуб и монокль опять-таки в золотой оправе и неумолимое влечение к знаниям. Есть от чего прийти в иступленный восторг.

Опытно улыбаясь доброй улыбкою промысловика-затейника, достаешь клюшечку для гольфа, чья бита, затейливо изукрашенная позолоченной инкрустацией, налита для пущей основательности свинцом, и, исполнясь умильности, предъявляешь ее энтузиастам самообразования как предметное доказательство твоих полномочий жизни на этом свете. И расходишься с природными дарованиями. А ведь могла произойти и дискуссия!



Дошло до меня, яко один затейник очень внимательно меня читает. По крайней мере, он прочел почти все мои заметки о польской местной промышленности. Ну, вы помните: производство горшков, елочных игрушек, стартеров, электромоторов и т.п.

В итоге этот гражданин на основе моих заметок наваял пост. Это хорошо. Но силюсь понять, почему он не указал, что его пост является не самостоятельным, а всего лишь компиляцией моих постов и комментов к этим постам?

Он, конечно, редактуру провел. Картинку свою посконную такую поставил. Но уши таки лезут.

Там он меня скромно обозначает словом "друг". Я, конечно, польщен, что у меня внезапно появился такой "друг". Но у меня к этому "народному политологу" очень большая просьба. Пусть этот "аналитик" поставит ссылки на меня. Т.е. на те конкретные посты, из которых он слепил свой пост.

Посты такие:

http://papa-gen.livejournal.com/1700764.html

http://papa-gen.livejournal.com/1698038.html

http://papa-gen.livejournal.com/1697496.html

А может, он просто стеснительный очень?

Не нужно стесняться! Порой культура, пусть и физическая, с нами все-таки делает чудеса!

Премного благодарен жж-пользователю aptukkaev, сообщившему мне о появлении в сети заботливого компилятора моих мыслей.

Tags: Хроника текущих событий, Читая френд-ленту
А этот человек, переписавший Ваши посты, - Ваш френд? Или " со стороны"?
Я вообще ничего о нем не знаю.
Интересно, что он Вам ответит?
Самому любопытно
Спорим, что просто промолчит. Такие люди отличаются скромностью - сталкивался.