papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одну радостно-безрадостную картинку



Тут пошли выпляски по поводу вышеприведенной картиночки. Мол, вот она радость велия! На пятом месте и даже Германию и Францию обогнали! А меня эта картинка не очень радует. И тому есть причины.

В России сейчас живет 143 439 тыс. чел. Будем считать с округлением в меньшую сторону (чуть позже поймете, что это я итоговую цифру накручиваю, т.е. подыгрываю), что в России живет 143 млн. чел.

В Германии живет 81 903 тыс. чел. Округляем до 82 млн. чел.

Во Франции - 65 350 тыс. чел. Округляем до 66 млн. чел.

А теперь проводим операцию деления. Делим этот самый ВВП на число жителей. И получаем:

Россия: 23 636, 87 долл на человека

Германия: 40 335, 34 долл на человека

Франция: 35 617, 71 долл на человека

Теперь смотрим, какой ВВП у нас должен быть, коли бы мы работали, как французы. Получаем итог: 5093, 332 миллиардов долл.

Теперь смотрим, какой ВВП у нас должен быть, коли бы мы работали, как немцы. Получаем итог: 5767, 953 миллиардов долл.

Вопрос не в том, что русские плохо работают, вопрос в том, что русским не дают хорошо работать. Порой они даже и работать не могут - негде. Куча городов, поселков и деревень погружены в депрессию.

Так что не радоваться и плясать нужно, а сокрушаться, что люди, умеющие и любящие работать, маются от безнадеги и безысходности. Спиваются. И очень большая "заслуга" в этом таких людей как Кудрин и подобные ему "умненькие мальчики" из той же ВШЭ.

Конечно, можно сказать, что ведь прогресс какой по сравнению с концом 90-х. Можно. А кто в этот провал страну вогнал, как не эти чудики, у которых советниками были агенты ЦРУ? А?

Нужно понимать, что важны больше не абсолютные цифры, а качественные, ибо они отражают реальное положение экономики и уровень комфортности проживания в стране.
Tags: Думы о Росси, Элегируя на арфе
С каждым Вашим словом абсолютное согласие.
Вообще-то Ваши выкладки абсолютно неверны — они приведены в абсолютных цифрах, а так никто в мире не считал никогда.
Это одна из трёх таблиц, которые рассчитывают ещё и МВФ и ЦРУ не первый десяток лет. И в них тоже давно уже соседствуют Германия и Россия — а уж заподозрить их в ангажированности в отношении Руси не знаю кто может.
Бес паритета покупательной способности никто в мире ВВВп для странового разделения не использует.
Ну разве что сталинисты и либероиды.
Ссылку на статью в Википедии «Список стран по ВВП (ППС)» с тремя таблицами давать не буду.

И зря Вы похваляетесь тем, что Википедию не читаете — Вы, видимо, ей пользоваться не научились, что встречается сплошь и рядом: у 98 из 100 пользователей. Внизу каждой статьи есть ссылки на оригинальные документы и книги, которые легли в основу данной статьи, а уж сама статья правится теми редакторами, которые денно и нощно за этим наблюдают и в случае появления недостоверной информации сразу же удаляют неверную информацию.
И если Вам известен хоть один достоверный факт грубой ошибки в любой статье Википедии, то сообщите об этом мне — я один из её редакторов и приму все меры к удалению неверных данных.

Очередная портянка от идиота :-).

Там много неверного. И днюют и ночуют в том числе и патентованные идиоты.

Что касается моего расклада, то паритет уже близок. Вот вчерашний пример: http://papa-gen.livejournal.com/1978164.html

Там приведены цены в универсаме во Франции. И эти цены удивительным образом начинают биться с ценами в той же "Пятерочке".
Да нет тут ничего удивительного.
Указанные Вами цены покупки сыном Вашим, дай Бог ему здоровья, значительно выше тех, которые — специально ходил в самый дорогущий у нас магазин «Стейтон» типа московской «Азбуики вкуса »— есть там.
На рынке они ещё ниже, хотя все тарятся с оптового рынка, но не потому, что там цены ниже, что ментам отстёгивают — вы же в курсе, что это бремя в цену включается конечную.
А потому, что население в не состоянии осилить бОльшие цены.
В Питере с Москвой могут — вот пятёрочка и задирает их.
А чего бы не здрать. если платить готовы.
У нас есть куча магазинов «Магнит» краснодарская — так вот там цены порой даже ниже оптово-рыночных, где я на полгода и год вперёд все скупая от носков и, простите, трусов и до прочих ежедневно расходуемых материалов.
И что удивительно — распространилась компания чисто русская по всему Кавказу и никто даже не пискнул из местных, что русские захватили продовольственный рынок.

Цена зависит от желания конечного покупателя расстаться с деньгами. Чиновники в Стейтоне покупают с прочими взяточниками. Народ на оптовом рынке и в Магните.

А то, что Пятёрочку валить надо — делается просто.
Открываете филиал «Магнита» у себя в посёлке.
Условия у них особенно для исконной Руси — более чем идеальные.
Подумайте — может есть у Вас какое здание приличное бесхозное, которое приспособить можно под это дело.
Сдайте его потом им в субаренду — и чистая копейка падать станет.
Я в курсе о Магните.
Более чем :-))).

papa_gen

May 2 2013, 16:22:25 UTC 6 years ago Edited:  May 2 2013, 16:30:30 UTC

Я все-таки как-то на одном сосредотачиваться стараюсь. А Магниты у нас есть пока только в планах, а "Пятерочка" вполне реальна. Вот с ней цены и сравниваю.
Простите великодушно — но в Магните ниже или как?
Просто интересно — не обессудьте уж, что отвлекаю Вас от дел Ваших.
Но как-то привык мнению Вашему доверять почти безусловно :-).
У нас Магнита пока нету. Даже в губернском городочке, потому и сравнить не могу. Говорили перед Новагодом, что будет, но пока нету. Сравниваю с "Пятерочкой", "Полушкой", "Лентой".

"Лента", конечно, накручивает, но зато у нее ассортимент большой, качественный. А вот "Пятерочка" и "Полушка" не пойми что. И денег хотят. Жадные. А цены в "Пятерочке" выходят как в Лидле в Периге. Про Карфур и Ашан пока сказать точно так не могу, бо сынуля затаривается последние полгода в основном в Лидле на Мишеля Гранду - ему так удобней - по дороге без крюков. Но могу попросить заехать в Ашан и в Карфур.

Тут нужно понимать, что Лидль, Ашан, Карфур, Нетто - сети-дискаунтеры. Именно что торгуют по низким ценам.

И получается, что "Пятерочка" и "Полушка", что у нас себя объявляют "народными" сетями, ценник держат как французский Лидль. А во французском Лидле цены повыше будут, чем в немецком.

И самое паскудное, что в "Пятерочке" и "Полушке" можно спокойно наткнуться на некачественный товар. То сосиски и колбаса из сои, то плавленный сыр химический, то еще чего. В "Полушке" вообще до радостного дошли: объявляют по внутренней радиоточке, что "если вы обнаружите просроченный товар, мы его вам с радостью заменим". Сам такое слышал.

Я в основном бакалею и фрукты всякие покупаю. Еще масло, то-се. Один раз купил "оливковое" масло, явно отдававшее машинным.
Кстати, новую притчу выложил. Несколько скоромная, но тут ничего не попишешь, что выросло, то выросло: http://papa-gen.livejournal.com/1981701.html
Так про притчи мне Ваши даже уже неудобно писать — ну кто я такой, шелкокопёр, словами своими нелепыми Ваши повторить.
Вы уж простите, но заказал в местной типографии притчи Ваши в пять тысяч экземпляров до конца года которые опубликованы будут.
Но заказал без ведома Вашего с условием полного перечисления всего гешефта в пользу Вашу самой собой — они даже мне пытались сказать ваше ФИО и адрес, но уклонился я от знания сего, коль Вы сами мне это воспретили.
Так что ждите к 25 декабря подарок от осетинского издательства.
С удержанным налогом от доходов от издания, перечисленных в Ваш регион — потому как налоги с физических лиц принадлежат субъектам Федерации, в коих автор проживает.

И сколь бы еще не радовали нас, почитателей Вашего дарования, притчами — все они, до 21 декабря опубликованные, изданы будут.
Потому что 22 декабря будут распакованы во все ещё живые библотеки страны, а ровно тысяча экземпляров будет самолично доставлена вам череp DHL.

Простите, но мне радостно читать тексты Русского человека.

Удачи, счастья, радости, нежности и особенно любви Вам и действительно близким Вам и к Вам близким людям!
И да присоединит Всевышний слова мои в отношении действительно близким Вам и к Вам близким людям к словам тех, чьи слова Он посчитал Ему, Всевышнему Вседержителю миров и Милостивому и Милосердному, угодными.

С искренним уважением, дед своих внуков :-).



А Вы как думали?
:-).