papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Кудрина и Лунтега

Если кто-нибудь меня спросит о последних политсобытиях, я скажу: - Я за Кудрина.
Я, как человек, не люблю долги, тем более очень большие долги. Не надо брать в долг ради того, чтобы у всех ефрейторов были айфоны и айподы. Не надо брать у пенсионеров и отдавать генералам и закупочным комиссиям.
И потом, не все страны умеют брать и жить в долг, не у всех получаецца.

Далее: Димочка говорит большие и правильные слова: "мы не банановая республика", "у нас Миссия".
Миссия - это хорошо, а вот демагогия - это плохо. Побеждает страна, имеющая 1) прочный тыл, 2) моральный дух, 3) большие и хорошие дивизии, 4) вооружение* и т.д. Когда-то прочный тыл обеспечивался работой карательных органов. Сейчас это не в моде, и слава Богу. Сейчас в моде уровень жизни. А уровень жизни должен быть обеспечен в каждом населенном пункте России. Не айфоны, а фановые трубы должны быть во главе угла, не полеты на дурацкий Марс, а твердые проселочные дороги. Димочка, очевидно, так не думает, и я ему не доверяю - совсем.

___________________________________________
*Так говорил один древний военный мыслитель.

Отсюда: http://lemuel55.livejournal.com/1538290.html
Tags: Элегируя на арфе

Deleted comment

Зато он произвел Стаса Михайлова в Заслуженные артисты!

Deleted comment

Хрен его знает, что этот дурак с айфоном как предсовмина наворотить может.

Deleted comment

После историй с Прохоровым и Кудриным он и среди столпов общества непопулярен. Таким только заведомые попки довольны могут быть. Но как только он закачается, они первые его и бросят, если сами не задушат.

Deleted comment

Почему предложат, когда уже предложили? Путин уже предложил. Да и история с Кудриным произошла из-за слов последнего, что он (Кудрин) не видит себя в составе правительства, возглавляемого Медведевым.

Deleted comment

Да. Между прочим, в августе ходил активно слух, что Пу пообещал место предсовмина именно Кудрину.
А вот как насчет высказывания:
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую?
А вы никогда не задумывались над тем, что страна не есть придаток к армии.

И потом. На кой ляд вообще нужны все эти игрушки в виде танчиков и т.п., когда есть БОНБА? Или Вы всерьез думаете, что война даже в Европе будет как было в 1939-45 гг.?

И еще. Даже если допустить, что война будет именно такой. Все эти танчики, пушечки и т.п. будут выбиты в первый месяц. ВСЕ! Через месяц воюющие стороны поневоле начнут переходить к более примитивным вооружениям типа Т-34 и поршневым самолетам.

Подумайте об этом хорошенько, прежде чем нести пургу про кормление армии.
Какой будет война уже сейчас ясно по аналогичным событиям в той же Ливии - наличие танчиков и пушечек у войск Кадаффи здорово осложнило решение военных задач союзниками. Правда существенно им не помешало, поскольку последние обладали некоторым количеством высокоточного оружия, применяемого дистанционно без существенных людских потерь. Нам до такого оружия еще расти и расти (в техническом и организационном плане имеется в виду).
Это же оружие может быть применено и против нас с Вами - Вы судя по внешним признакам призваны не будете, а Ваши дети - скорее всего будут (если в России живут). Правда, это в том случае, если будет что защищать и кому подчиняться к моменту мобилизации.

А в отношении Кудрина Вы не так давно высказывались:
http://papa-gen.livejournal.com/274097.html
Пардон, но Вы непроходимо глупы. Вот у меня к Вам простой вопрос: "Вы когда-нибудь стреляли в человека?"

Нет, не из пистоля, а из чего более серьезного, чтобы и он в Вас стрелял? Если нет, то давайте уже не будет разводить туфту про "призыв" и прочее.
Следует различать войну и военную науку. По военной науке следует готовится к прошлой войне.
Это не наука. Это просто повторение пройденного. Прилетит нечто за 20 минут, никто даже и испугаться серьезно не успеет. Для такой войны армады кораблей и многие тысячи танков и не нужны вовсе.

А для флуктуаций и того, что есть, вполне хватает. Только топлива и боеприпасов для учебы давать надо вволю, чтоб учились как воевать малой кровью. Ну и заменять то, что пришло в ветхость.

3% ВВП за глаза хватит, если не воровать солярку.
А гвозди по сту доллАров за штуку? (Это я уже о наших проблемах)
:)))

У немцев при сдаче подлодки (какая-то хитрая на водородном ходу), оказалось, что молотки, что шли в комплекте с ней стоят по 400 евриков или даже больше.

К сожалению, конструкторы самодельных ракет и коллекционеры игрушечных танков про это не думают вообще, а твердят мантру про кормление армии, будто армия это и есть страна.

Вот есть город Брянск. Там все-таки что-то производят. При том и что-то такое, что, как оказалось, покупают даже в Аргентине. Но вот, чтобы это что-то оказалось в Аргентине, надо вначале это что-то довезти до порта. Ближайший порт, если смотреть по карте, Питер. Ж/д готова везти, но ее доставка не отличается оперативностью. И пару раз груз промахивался мимо корабля.

Тогда решили везти автотранспортом. Но до Питера прямой дороги из Брянска нету. Вернее, есть, но такая, что лучше там и не везти. Повезли вначале к Москве, а потом повезли в Питер по шоссе Питер-Москва. А там пробки! Там пробки порой в несколько километров, как на городской улице в час пик.

Куда в итоге стали возить экспортную продукцию из Брянска? Правильно! В Гданьск! А построй нормальную трассу Питер-Брянск с выходом еще на Усть-Лугу и на Липецк, и процентов 15 нагрузки шоссе Питер-Москва сразу отвалятся.

Но на это же деньги нужны. А где их взять, когда вот тут люди про кормление армии рассуждают?

Я уж молчу, какие "дороги" у нас в Новгородской области.
Я за то чтобы при распределении и выполнении ГОЗ деньги расходовались, а не разворовывались. Но это вопрос не из той оперы - одно дело планирование финансирование, другое - контроль за исполнением этого финансирования. Например, при выполнении работ на "Петре Великом" было похищено около 265 млн руб. Обвиняют в этом - одного директора предприятия, двух представителей министерства обороны обвиняют в халатности. Хотя под актом выполненных работ такого масштаба должно быть около десятка подписей - подписавшиеся оказались не при чем. Но контроль за этим - задача не Минфина.

Я немного в сторону ушел от обсуждения Кудрина, но деньги, запланированные на оборону в размере около 20 трлн. рублей необходимо выделить, возможно сократив незначительно социальные выплаты.Однако необходимо при этом и проконтролировать их целевое использование, а вот с этим у нас плохо.
Вы как-то оставили в стороне мой вопрос о том, доводилось ли Вам стрелять в другого человека, зато показали во всей красе свой талант военного эксперта.

Почитайте проект бюджета. Там предполагается номинальное сокращение расходов на образование, гражданскую науку, здравоохранение, культуру и кино, физкультуру и спорт, СМИ, межбюджетные трансферты регионам и особенно резко на ЖКХ. Это значит, что в реальном исчислении — т. е. с учетом инфляции — сокращение по этим статьям будет значительно больше.

А теперь про то, что такое эти 20 трлн. рублей, которые Вы так слегонца "выделили" "на оборону".

Что это такое? Это (на минуточку) не много ни мало, но аж 650 МИЛЛИАРДОВ долларов!

Что это такое? Чтобы Вам было понятно, это - 812 миллионов квадратных метров жилья (если считать по 800 долларов/квадрат [цена квадрата в малоэтажном строительстве]). А это равно 1/3 площади всего жилья в стране. ОДНОЙ ТРЕТИ. Т.е. в принципе можно решить жилищную проблему, понастроив социального (без права приватизации) жилья. Это в свою очередь приведет в резкому падению цен на жилье. Сделает его доступным для тех, кто захочет жить не в социале, а в своем.

Вот и сопоставьте эти две цифры.

У России последние 20 лет армия куда меньше, чем у СССР, но на нас НИКТО не напал. Почему? Есть БОНБА. Никто в здравом уме войной на нас не пойдет.

Тогда нахрена все эти бешеные траты, когда в Новгородской области половина дорог, числящихся дорогами с твердым покрытием, непроезжи осенью и весной?

Люди дома дровами до сих пор топят. Вот у нас в поселке интернет есть, а в деревне, что рядом и телефона-то толком ни у кого нету. Газ в баллонах возят.

Тратильщик тут нашелся, понимашь! В овйнушку ему поиграЦЦо хочется. Тьфу.
+1

власть Римской империи держалась на ее дорогах.
И хорошие дороги там ценились
некоторые и посечас пригодны к эксплуатации
Я все забываю выложить видео про то, какие в нашей Новгородской области дороги с "твердым" покрытием, т.е. теоретически асфальтированные.
Неправда. Дорога с твердым покрытием - это засыпанная щебнем.
Это не шутка, это правда.
Я говорю о тех дорогах, что числятся АСФАЛЬТИРОВАННЫМИ официально.
Нет, меж губернским градом и райцентрами и пгт такого ужаса у нас, конечно, нет, но вот внутрирайонные дороги... Они похлеще даже этой будут.
внутрирайонные и у нас бывают и такими, и похлеще.
а бывает что и нет, от хозяев зависит.
опять же "если не воровать солярку." :)
эх, вот читаю Вас и прямо таки жить хочется, а то наслушаешься тут идиотов с айфонами, что прям аж в депрессии сидела

мерси!
слыхали анекдот свежий:

Кудрин: «Я посоветуюсь с премьером»
Медведев: «Пока я президент, такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером» (с)
А что если Кудрин - правоверующий иудаист, если верить журналисту Э.Лобаху? Представьте в Израиле православного министра финансов...
Я не журналист!
А вы, пардон, что такое?
???

Что это за хамство?

"Что такое?" - это может быть Вы, а я не "что такое", а кто такой - и в данном случае тот самый Э.Лобах, о котором речь идёт в первом комментарии.
Пока что вы (с маленькой буковки) именно "что такое". И потом, речь в первом комментарии о вас вообще не шла. Там вы даже не упомянуты.