papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Демонстрируя знание предмета

С утра разглядывал одну фотографическую карточку (она под катом). И вот что я вам скажу.

Нашей полиции еще учиться, учиться и учиться у искушенных и поднаторевших в демократичном обращении с несогласными в свободном обществе...



Хотя, если честно, до уровня немецкой и эти клоуны не дотягивают. Это уж, если совсем на чистоту говорить.

И да, те, кто оккупируют Нью-Йорк, и наши "несогласные" - одного поля ягода, если честно.
Tags: Думы, Думы о России, Элегируя на арфе
А что немцы, сразу в газенваген отправляют несогласных?
Поймете, что делают немцы, если почитаете это: http://papa-gen.livejournal.com/344219.html .
Был у отца, знакомый, который попал в составе наших войск в 1968 в Чехословакию. Так он говорил, что войска из ГДР там тоже наводили порядок. На каждом перекрестке поставили пулемёт и особо не церемонились... Потому, говорит, запала в душу эта картина, что тогда еще немного времени прошло после второй мировой. И форма ГДРовских солдат, якобы, напоминала форму того периода (не знаю, утверждать не буду)).
Форма NVA и была формой вермахта, но без нацистских символов, особенно совпадали формы Люфтваффе. Ну еще хельм распрямили.
Интересно, что эта легенда дожила до нашего времени. В 1968 году я слышал её многократно. На самом деле, от планировавшегося ввода двух дивизий NVA отказались, и участие ГДР в "Дунае" было лишь обозначено лишь сотней наблюдателей.
Да, вот так легенды и рождаются)). Эту историю отец мне рассказывал лет 30 тому назад. Теперь он, увы, не сможет ничего рассказать, уточнить не смогу. А расспросить хотелось бы о многом.
Похоже, что нашим переименованным стражам порядка предстоит совершенствоваться как раз в обозначенном вами эталонном направлении. И по поводу мнения о ягодках с одного поля с вами солидарна, если честно.
Они на самом деле везде одинаковы. Подрастают, становятся вот такими: http://papa-gen.livejournal.com/357054.html
и антиглобалисты, и борцуны с ядерной энергетикой - несть им числа. Так что подобные фотографии вызывают только чувство "глубокого удовлетворения". Правда, бывает, что под раздачу попадают и совершенно посторонние прохожие, но тут уж ничего не поделаешь: лес рубят - стой подальше, чтобы щепка в глаз не попала.
Не все.

В Штутгарте под раздачу попали так вообще мальчишки-поэты, которые не то что политикой не занимались, они стихи в стиле Гете и Шиллера писали. Т.е всяко духовно были противниками "несогласных".

Я, если честно, подписался, как германский гражданин под той петицией.

При этом подписал свой отставной полицай ранк - Polizeioberrat.

Я серьезно против такого. Как отец, в конце концов.

Я это говорю без шуток. Я просто понял, чо получили в итоге родители того гимназиста, которому струей выбили глаз. И понял, что было у того профессора, что без зрения чуть не остался.

Все это смешно на фото смотреть, а вот на самом себе чувствовать... Гошу (попугая своего) люблю потому еще, что в Ташкенте, первым увидел его пышное оперение, а уж потом спящего папу, а уж потом жена прибежала.