papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Свобода встретила Навального у входа.



Навальный душка, его отпустили. Выписали штраф 1000р

Удальцов и Навальный должны сидеть по ст. 212 УК РФ!

Tags: Элегируя на арфе

Deleted comment

У нас не монархия, у нас - республика. Государей нету, как и коронаций. Это пора давно понять.
Не ожидал такого мнения. Но думаю точно так же - пока эти люди не станут за свои выходки получать срока американской длины они будут только наглеть.

papa_gen

May 7 2012, 15:33:12 UTC 7 years ago Edited:  May 7 2012, 15:36:55 UTC

:))) Я на 85% был уверен, что все тырой для Навального с Удальцовым и обойдется. :)))

У меня тут жж-юзер awardrus все вчера мантру пел: "Давайте дождемся решения суда"... Вот и дождались. Даже любопытно, что он сегодня петь будет.

Пока мы сами не научимся требовать, чтобы гапоновщина была прекращена, ничего не будет. А прекратить гапоновщину можно просто - посадить Навального и Удальцова за массовые беспорядки.
Я прочитал Ваши рассуждения о гражданских поступках в другом Вашем посте и их тоже поддерживаю. Как бы вот и сам написал такой же текст. Но вот какое дело - и Удальцов и Навальный это, скорее всего, сексоты политической полиции. Как и вся наша политическая тусовка есть чистая "азефовщина". Т.е. от одной провокации до другой. От спецоперации, смысл которой неясен тем, кого в неё вовлекают к ещё более туманной.

Я не понимаю тех, кто вышел митинговать - каким боком "кто будет президентом" их лично касается? Я понял бы демонстрацию против роста тарифов ЖКХ, стоимости бензина, разрушения образования, монетизации льгот и т.п. что напрямую касается каждого митингующего - если власти хоть чуточку прогнутся, то всем станет лучше. Но кому станет лучше, если власти прогнутся в "Путина долой"? За что митинговали эти люди? У меня только один вывод - они таскали каштаны из огня своим вождям.

И пока такие люди есть, люди, которые не понимают в чём их союбственный интерес в тех процессах, что обтекают их - бороться с нечистоплотными вождями бесполезно :(

Кстати, вот тут хороший анализ http://oohoo.livejournal.com/119934.html Навального арестовать нельзя :((
Ссылку читать не стал. Навальный и Удальцов не сексоты "политической полиции", они - наемный персонал, скажем так, "людей", которым важно показать свою важность и значимость, мол, они одни, эти "люди", умеют "решать вопросы общения с толпой".

Вопрос только в том, что эти кадавры вовсе не склонны всю жизнь "есть с руки" - в конце концов, их покровители тоже не вечны, да и самим повластвовать хотца...
В таком случае возникает единственный непроходимый вопрос - а что, власть сама не заинтересована в соблюдении законности как она должна пониматься по УК и КОаП? Почему Удальцову и Навальному всё сходит с рук там, где кого другого давно бы законопатили?
А можно встречный вопрос? Вот лично я ничуть не сомневаюсь, что Гельман связан с выходкой пусек. Вот почему не роют в отношении его? А?

Те "люди", на кого работают все эти современные гапоны, пытаются играть в "демиургов", неких богов-творцов. Результат игры - декабрьский выход из-под контроля. Но эти люди почему-то думают, что можно проворачивать делишки в духе "управляемого хаоса", "управляемого конфликта".

В этом формате посадка гапончиков возможна только в том случае, коли простые люди потребуют посадить их.
Вот почему не роют в отношении его? А?

Потому, что нельзя. Нельзя не на уровне, что все следователи его боятся, а нельзя потому, что последовала вполне внятная команда из иерархии управления. Ну, и сам Гельман сидит на таком кукане, что его кураторы в нём уверены [я не утверждаю, что эти кураторы из формальных спецслужб].

Модель-то при этом весьма простая, она веками не меняется. Общество по вертикали поделено стеклянным потолком. Те, кто выше - знать, те кто ниже - чернь. Собственная политическая игра, т.е. определение своих собственных политических интереснов, их заявление, отстаивание и и.д. позволено только людым из знати. Это они могут сказать - "интересы общества и государства - это наши интересы".

А у черни не только таких интересов не может быть, так по черни работают и всякие управления по охране конституционного строя - как бы ни развивалась общественная ситуация, а она не должна приводить к нарушению того, что "знать - остаётся знатью, а чернь - остаётся чернью". Именно отсюда берёт своё начало "азефовщина" как одна из технологий сохранения социального staus quo тайной полицией. В любом государстве тайная полиция есть, она есть и в России - это всего-лишь такая сила, чьи операции не должны наталкивать на мысль, что они рукотворны, что за ними стоит какая-то сила и управляющий центр.

Как результат - любая реальная политическая сила обязана если не возглавляться, то кооперироваться с кем-то из знати. Как вот "Новая газета" кооперируется с Горбачёвым. Уйдёт Горбачёв и "Новая газета" перестанет играть _политическую_ роль. При этом она не прекратит политиканствовать в духе Марата Гельмана, например. Поэтому, если в некоторой "политической силе" мы не видим ни одного такого лица из знати - либо это фейк, либо "шеф законспирирован и он появится в последний момент" (С)

А у Навального и Удальцова шефы есть. Сами они на роль "знати" не тянут даже отдалённо.

В этом формате посадка гапончиков возможна только в том случае, коли простые люди потребуют посадить их.

А это ничего не изменит. Кроме того, что на роль Навального и Удальцова будут утверждены другие люди.
Изменит. Другой, кого попытаются нанять вместо, еще сотню раз подумает - сидеть никому не хотЦа.
Тогда уж у выхода.
Он, кстати, опозорен теперь. Ну, ему-то - как с гуся вода. Но мы, всякий раз, глядя на этого персонажа, будем вспоминать про 1000 рублей и брезгливо улыбаться.
От того, что мы будем это вспоминать, у этого гапончика не убудет. И он всегда найдет новых дурачков, что поведутся на него. Вот кабы он сел лет на шесть-восемь был бы другой коленкор, и новые кандидаты в гапоны еще подумали бы: "А стоит ли?"
Всё так, но для тысяч и тысяч идиотов он превратился бы в мученика, в "русского Ходорковского". На это, возможно, он отчасти и рассчитывал.
После шести лет отсидки? Да о нем никто бы и не вспомнил. Ходорковский помнится, потому что платит. И Лимонов помнится как сумасшедший писатель, а не сиделец. А Навальный так просто гапонишка. Таким шесть лет срока - путь в небытие.
Влезла в дискуссию, извиняюсь за вторжение - не утерпела. Тоже думаю, что мучеником Н. сейчас делать нельзя - не тот момент. Хотя отсидку он заслуживает по всем параграфам.
Да уж, душка с душком!