papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Джеймса Бонда



Г. Онищенко: "Джеймс Бонд — абсолютный негодяй, и если он вам нравится, то ваше воспитание нужно корректировать, хотя, возможно, уже поздно"

Строго, но справедливо...
Tags: Шедевр
По какому же случаю он так "отдуплился"?))))
Вот не знаю. Сегодня, говорят, сказанул.
Нормально так)))))
Интересно, это его ПЕРВАЯ в жизни "отсебятина" или тоже директива сверху?)))
Вот не знаю... :(((
"Чтоб граждане его не узнавали - решил он к нам приехать в одеяле"
Онищенку точно уже поздно корректировать - только лоботомия
Интересно, под каким ником он пишет в жж. Может я его обругал где-то? Но чесслово, ругаюсь только по делу и только с либероидами и защитниками педофилии. Знаю еще несколько своих клонов в жж, но все таких же убеждений.
Если ты кого-то ругаешь, имей на это веские основания. А если твое мировоззрение не основано на рациональных доводах - есть большая вероятность ошибаться, значит и ругать людей не по справедливости.
Рациональность и справедливость трудносоединимые понятия.)
Например? По мне так это наоборот почти синонимы.
Например, тезис о том, что всё, что экономически выгодно - нравственно.
Рационально получать выгоду, обманывая. Не пойман не вор.
Не хватает кое-чего...)
Если человек получает выгоду, обманывая кого-то, он тем самым не производит никакого продукта. В этом смысле его труд не производящий и не рациональный.
Тем самым, Вы сами вносите в разговор элемент нравственности...)
Допустим ввожу, что это меняет?
Меняет, потому что рационализм всегда сталкивается с нравственностью. Недаром есть понятие голый рационализм.
Я разве говорил, что они не сталкиваются, или что?
Вы только и сказали, что "если твое мировоззрение не основано на рациональных доводах"...)
Да, и при чем здесь нравственность и то что они не сталкиваются?
Да так... Лирика...
Я за нравственность. Нравственность - это хорошо, но она должна быть основана на рационализме. Либеральная нравственность гораздо более рациональна, чем пуританская. Хотя мне не нравится слово либеральность, так как оно имеет неоднозначное значение и может носить множество разных оттенков.
Простите, что вмешиваюсь, а что такое "либеральная" и "пуританская" нравственность? Разве нравственность может быть какая-то?
Естественно, что она может быть "какая-то", например у папуасов своя мораль, у мусульман - своя, у европейцев - своя. Даже фашисты, убивавшие миллионы людей в газовых камерах, считали себя высокоморальным. Вот то, что вы считаете нравственным - это то, чему вас научили, как воспитали, если бы вы выросли в другом обществе то и нравственные понятия у вас были бы другими.
Что такое либеральная и пуританская нравственность? Пуританская нравственность - это традиции во имя традиций, то что традиционно - то и правильно. Пуританы не вдаются в подробности и их не касается для чего нужны эти традиции, как и когда они формировались - просто есть, значит надо соблюдать. Либеральная нравственность - это более прогрессивный, рациональный взгляд, который более критичен к таким установкам. Либеральная нравственность призывает не просто соблюдать традиции, но и понимать для чего они нужны и нужны ли вообще. Осознание того, что мир меняется, призывает сторонников этой нравственности пересматривать и свои взгляды на мораль, если такой пересмотр действительно имеет смысл и адекватен текущей ситуации. Например в древности люди видели, что те, кто предаются блуду, скотоложству или мужеложству, чаще заболевают и умирают. Древние выяснили эту взаимосвязь, но от недостатка знаний не могли понять, почему половое распутство приводит к смерти и решили, что бог это не одобряет и таким образом их наказывает. Это знание, вместе с неприятием сексуальных извращений прошло, через толщу веков, пока в 20 веке люди не научились предохраняться, выяснив причины этих заболеваний, что вызвало сексуальную революцию. До сих пор остаются сторонники прежней морали, в том или ином виде эта мораль сохраняется в каждом человеке, что заставляет людей, например, носить одежду летом в жару и прочие бессмысленные ритуалы. Но у тех, кто является сторонником старой морали, нет никаких рациональных доводов в пользу сексуальных табу. Я имею в виду именно рациональных, научных доводов.
Вы знаете, у Вас какая-то каша в голове, простите за резкость.

Навыдумывали тут про папуасов и фашистов... А Вы, простите, знаете, что фашисты никаким боком не причастны к убийствам людей в газовых камерах? Вы хоть знаете, что у главы фашистов зять был наполовину еврей? Вы хоть знаете, что в фашистской партии состояли, например, эфиопы? Или как?

И утверждением про прогрессивную либеральную мораль порадовали. Да. Ну и ваш пассаж про половое распутство, а равно и ваше единственная запись в журнале в защиту педофилов заставили задуматься.

Вы уж извините за прямоту.

Прямота - это не плохо, плохо, когда человек не имеет рациональных доводов в пользу своей позиции. А вы знаете, что евреев вообще не существует, на самом деле это англичане. Но такой страны как Великобритания нет, мировой масонский заговор выдумал ее чтобы дурачить людей, которые сами никогда в Великобратанию не летали по-этому не знают, что такого острова вообще не существует, его просто дорисовали к карте.
Гражданин защитник педофилов, хочу вам сообщить, что фашисты - партия в Италии, что НИКОГДА не исповедовала принципы не то что антисемитизма, им даже расизм чужд был, чем и объясняется довольно большое число эфиопов-членов фашистской партии. У Муссолини же был зять граф Чезаре Чиано, министр индел Италии, чьей матерью была еврейка. В Италии не было преследования евреев вплоть до 1943 года. А то, что было, осуществлялось немцами, что оккупировали Италию севернее Рима.

Это вам для справки.

Теперь про ваш, скажем прямо, гнусный облик. Все-таки вы несколько ошиблись адресом для пропаганды идей педофилии. Лучше вам выйти вон и более сюда не заглядывать.
Что Вы за либнравственность, было понятно с первых слов.
Если нравственность дробится, то сразу возникает проблема своих-чужих, со всеми вытекающими...

Там все еще хуже. Я так понял, что это защитник педофилов с позиции нравственности.
Видно, что тут разговаривать уже не о чем.
Вы вот лучше мои одну новую вещицу почитайте. Вот Зачало: http://papa-gen.livejournal.com/887919.html , а вот первая часть первой главы: http://papa-gen.livejournal.com/893470.html , а это вторая часть: http://papa-gen.livejournal.com/977980.html
Прочитал. С лёгкостью. Нравится и словарь, и то, что речь ясная.
Задумался лишь над тем, как Вы уйдёте от пути-памфлета на проклятое прошлое. Солазн велик, но тогда лёгкость застрянет в обозе.
Извините, ежели что не так сказал.
Посмотрим. Но цели писать памфлет не было, коли что. Действие в нашенские дни, даже в этот год.
Стало интересней.
Так мир всегда делился на своих-чужих. Нравственность не раздроблена, она просто не соединена. Глобализация это скоро изменит. Уже многие говорят о так называемой "общечеловеческой нравственности", которая в действительности в большей степени сформирована западным миром. Так вот, эта нравственность может в скором времени объединить все народы, но однородной она все-равно не станет. И поскольку развитием и глобализацией движет наука и техника, а вовсе не мракобесие - то у меня есть все основания полагать, что такая общечеловеческая нравственность будет именно рациональной. Так как невозможно объединить все разнообразие традиций многих народов мира, единственная возможность - создать нравственность на основе логики.
Я прошу вас прекратить ваше бубнение. Мне в журнале педофилов только не хватало. Пшел вон.
Прошу далее с ним беседу не продолжать.
Я пошутил просто потому, что использую Шона в своей аве.:) Даже удивился, что вы так серьозно отнеслись к моим словам. Вас я когда-то обидел?

boomzoomer

August 30 2012, 06:28:00 UTC 6 years ago Edited:  August 30 2012, 06:30:25 UTC

Это он к визиту Путина в Альбион.И он прав.Нравиться должны свои негодяи, а не чужие.
Если я заменю симпатягу Шона на такой юзерпик, это будет патриотичнее?:)