Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Московский комсомолец

Я регулярно покупаю журнал РБК. В принципе сам по себе журнал не особо, но в нем есть одна замечательная рубрика, которая окупает весь журнал целиком :). Т.н. карты бизнеса. Это приблизительная схема отношений в какой-либо отрасли. Хотя сами отношения там довольно запутанны, но для удобства авторы выделили их в блоки. Поэтому чтобы примерно понять ситуацию кто с кем, достаточно пробежаться глазами по блоку, не вдаваясь в детали кто чьим акционером является. :)
В июньском номере РБК под прицел попали СМИ. Я, честно говоря, сам и не подозревал, сколь открытий чудных... :))
Теперь о сабже. В одном блок с МК находится некая фирма-владелец Presse Participartions Russes. Хотя и напряму стрелочек к МК от нее и нет, но уже само сотрудничество Гусева (главред МК) с ней говорит о многом. Особенно если вспомнить, что Франция - чуть ли не лидер в Европе по прочеченской и антирусской пропаганде (припоминаются французские комиксы, в которых гордые чеченские борцы за свободу доблестно отражают подлые нападки русских-фашистов). Интересно, уж не поэтому ли МК прощаются регулярные антипутинские статейки?
Ну и, конечно же, всем известно что МК дружит с Лужковым, который в свою очередь не последний человек чеченам. :)
Я это все собсно к чему написал? Вот тут: http://paidiev.livejournal.com/61122.html Пайдиев испытывает всякие негативные эмоции по отношению к МК. Зря. Читать чужую пропаганду надо ровно, без эмоций, с холодной головой. Знаю ИХ интерес, читать их статейки даже интересно :). Знаю, что они хотят нам втрюхать, можно многое понять :)).