mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

204.ПолитПсковЪ. Нерадивый предшественник

Жёсткая критика М.Кузнецова (Прим.1) стала официальной позицией нового губернатора. В интервью сайту "Взгляд.ру", принадлежащему единороссу К.Рыкову, он высказался предельно ясно:

"– Недавно вы выступили сразу с несколькими инициативами в социальной сфере, даже заявили, что принятие социального бюджета – необходимость для региона. Много проблем досталось от предшественника?
– В первые же месяцы работы стало понятно, что основные проблемы, стоящие перед областью, – социальные. Отсюда и все инициативы в этой сфере. Областной бюджет также не может игнорировать основные вызовы, стоящие перед регионом, поэтому он, прежде всего, направлен на поддержание и развитие соцсферы. В 2009 году главным вопросом был вопрос, как пережить мировой финансовый кризис без потерь, сохранить экономическую, социальную и общественно-политическую стабильность. Что касается проблем, доставшихся от предшественника, их можно назвать общероссийскими, но уровень запущенности просто зашкаливал: убитые дороги, брошенная история и культура, брошенный на самовыживание Псков, исключенный из региональной повестки город Великие Луки, «оптимизация», а точнее, ликвидация культурных и образовательных учреждений, загнанная в подполье общественно-политическая жизнь"
(ссылка).

Между тем, наблюдается кардинальное отличие от практики старой команды.  Иначе Турчак не оставался бы с этой своей позицей в гордом одиночестве. Не только не подключили никого из местных ЛОМов (лидеров общественного мнения), но нет и никакой информационной поддержки в этом вопросе вообще, не говоря уже о столь присущих стилю Кузнецова-Морозова (Прим.2) систематических пропагандистских кампаний.


http://politpskov.com/index.php/information/1388-2010-06-30-13-31-46.html


Примечания.
1.М.Кузнецов - бывший губернатор Псковской области (12.2004-02.2009), один  из основателей
(вместе с А.Мельниченко и Е.Ищенко) банка МДМ.
2.А.Морозов - бывший заместитель губернатора, отвечавший за политику и культуру в Администрации Псковской области (АПО), учился со мной на истфаке, был моим помощником в Госдуме, некоторое время советником в АПО, рекомендован мною Кузнецову для руководства его кампании в Госдуму 1999 г.

Anonymous

July 8 2010, 06:51:27 UTC 9 years ago

http://www.compromat.ru/page_29463.htm
- вот продолжаютт лить помои на Турчака. вы согласны с тезисом статьи, что Кузнецов много сделал чтобы Турчак стал сенатором от Пскова, а тот в ответ отвечает черной неблагодарностью?
Честно говоря, не очень. Потому что там была история с Чаплиной-Черкесовой, которую сначала проталкивал Кузнецов. И кандидатуру Турчака ему, насколько понимаю, навязали сверху. Что касается "чёрной неблагодарности", то точно не Кузнецову жаловаться :)