Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Белорусский цикл Галковского:


Надобно б кому-нибудь ДЕГа в Молдавию пригласить. "С той же целью".

)(
годы 80е-90е, главный клоун страны зажигает

Я сейчас в текст вслушался и офигел.

Короче, рекомендую.



http://www.worryaboutyou.com/1107/383856/ab65fba42b.mp3

Я месяц назад на ютубе видел ишо и концертное выступление
Лучше в Гондурас
посланник мира и доброй воли
лучше в Киев :-)
Охохонюшки...Вот есть у меня подозрение, что в детстве соседские белорусские девочки застали маленького Галковского за постыдным занятием актом анальной мастурбации на чердаке. И вот всю боль, стыд и смущение от той минуты разоблачения он несет и подавляет всю свою жизнь, да, в такой вот форме.
у кого что болит, кто о том и говорит. кто то об истории и политике, а кто то о мастурбации.
В Израиль
+1.
Только тогда все узнают по настоящему что такое дерьмо в вентиляторе.
Я, впрочем, думаю что канва и так понятна: воображаемое сообщество, интриги англичан и низкая, прямо азиатская культура.

Само собой :)
Но с его то стилистикой должно получится нечто шедевральное.
Ну, на это Галковского не надо. Ибо - - -
про то, что не было партизан - это его интеллигентские фантазии.
в 1944 году массовая рельсовая война была включена в план наступательной компании "Багратион".
об ее результатах и сами немцы писали в мемуарах.
также большую роль играла разведка. немцы не знали, что у нас в тылах - они очень сильно ошиблись с направлением главного удара наших войск, а мы знали.
>в 1944 году массовая рельсовая война была включена в план наступательной компании "Багратион".<

Ну да массовая..наступательная...багратион... а в 41 как называлась массовая отступательная, когда армиями попадали в окружение, хватит туфты уже, а?

Немцы..в мемуарах..писали:"русские орлы сражались как звери, фюрер привел Германию к последней черте, мы недооценивали славное русское оружие......."
ты чего несешь? какая связь белиберды, которую ты написал с моими словами о партизанах?
А в чём он прав? В том, что переписал историю с польской точки зрения, объявив мифами и Русь Киевскую, и Великое Княжество Литовское? При этом сам же утверждает, что вся история Польши сфальсифицирована польскими националистами в 19 веке. При таком количестве фальсификаций, вопрос о чьей-то правоте (включая его собственную), я думаю, не стоит. Пусть лучше о религии пишет, Коран например разоблачает, может быть фетву заработает и прославится, главное, чтобы не посмертно.
Русь киевской назвали интеллигенты работающие на украинизацию в 19 веке. была просто Русь.
Как иначе ещё назвать Русь с центром в Киеве? Ничего обидного для Руси в этом названии нет, даже наоборот, Киев - русский город.
не называли же францию парижская франция или англию лондонской англией. или российскую империю питерской россией.
историческое название - Русь. можно сказать - древняя Русь - по хронологии.
Киев тогда назывался Самбат.

А теория Киевской Руси противоречит существовавшей в то же время и на той же территории Хазарии. Если же брать киевское княжество, то это осколок Хазарии.
Срочно напишите об этом Галковскому! Откройте , так сказать глаза, напрaвьте на истинный путь...
я так подозреваю, это разница в терминологии. Армейскую операцию осуществляют все-таки диверсанты, а не партизаны.
"В тылу врага партизанские отряды, части и соединения начали активные операции, заранее увязанные с действиями фронтов. При штабах фронтов действовали отделы по руководству партизанским движением. Они осуществляли большую работу по связи, материально-техническому обеспечению партизанских частей и координации их действий. Надо сказать, что в Белорусской операции партизанские части и отряды развернули исключительно большую активность."

Жуков, Воспоминания и размышления.
Мне тоже понравилось...
имеет ярко выраженные тюркские гены.
И как пассионарий Гумилёв толкует нам всё о том же;)
Незванный татарин лучше галковского.
Проклятый город Кишинев!
Тебя бранить язык устанет.
Когда-нибудь на грешный кров
Твоих запачканных домов
Небесный гром, конечно, грянет,
И — не найду твоих следов!
Падут, погибнут, пламенея,
И пестрый дом Варфоломея,
И лавки грязные жидов:
Так, если верить Моисею,
Погиб несчастливый Содом.
Но с этим милым городком
Я Кишинев равнять не смею


АС Пушкин

Когда Вы работали в К-2, там регулярно публиковался этот отличник боевой и политической подготовки.

Скажите, пожалуйста, удалось ли редакции дотянуть до конца Консервы без его типичных проблем? Или они просто были "локализованы"?

Всё-таки полгода почти - это срок. А его сейчас так прет, что неделю без наброса мнит прожитой даром.
Были, конечно, проблемы. Просто тогда ДЕГ не пользовался ЖЖ :) Ну и Мити побаивался.

Хотя и на меня он смотрел волком, и Пашу Святенкова очень конкретно оскорбил.

Но мы тогда относились к нему с известным пиететом и очень многое - - - Я, к примеру, очень старался не сокращать его текстов - они были действительно хороши. Одну сказочку - про короля Артура при дворе янки - мы вписали на последний лист ценой всего его содержания.

Тем не менее, иногда приходилось "что-то резать": газетный лист не резиновый. Потом я узнал, что ДЕГ страшно обижался и видел в этом - мля! - "подлость редактора-самодура", который режет его гениальные творения ради того, чтобы его типа унизить.

С тех пор я зарёкся иметь с ним какое-либо дело.
это был чуть ли не первый текст, который я прочел у Галковского.

Лучше б он больше ничего в жизни не писал. :)

Кстати, не скажете, сохранились ли для истории в какой-либо форме тексты К-2 в интернете или хотя бы где-то на жестких дисках?

Или "рукописи горят всё-таки"?
>Ну и Мити побаивался.

?

Хотя и на меня он смотрел волком, и Пашу Святенкова очень конкретно оскорбил.

???

>Потом я узнал, что ДЕГ страшно обижался и видел в этом - мля! - "подлость редактора-самодура", который режет его гениальные творения ради того, чтобы его типа унизить.

Тоже ложь.

У Вас, Константин, две проблемы. Во-первых, Вы считаете литературу подлым занятием. Это неверно. Во всём мире это занятие благородное. Вроде юриспруденции или медицины.

Во-вторых, Вы считаете благородным занятием работу тайной полиции. А во всём мире это подлое занятие. Вроде могильщика или говночиста.
У Вас, Дмитрий Евгеньевич, одна проблема. Вы много лжёте и много клевещите.

Ваши рассуждения насчёт "тайной полиции" - обычная клевета. В прямом смысле: бездоказательные утверждения, имеющие целью опорочить другого человека. Причём обвинение в "сотрудничестве с органами" - это классика диффамации, особено в России. Пустить про кого-то "гороховое пальто" - этим второсортные литераторы правильного направления развлекались ещё добезцаря. Сейчас, правда, это не особо работает: приём приелся. Но это ничего не меняет: Вы - клеветник.

Про прочие Ваши высказывания в свой адрес не говорю. Я, например, при всём том, что отношусь к Вам, мягко говоря, без симпатии, всё-таки никогда не желал, чтобы Вам выпустили кишки. А Вы вот - постарались, написали.

Про историю с Пашей Святенковым - что Вы о нём написали - я сейчас говорить не буду. Паша захочет - напомнит. Потому что мерзко. Как и всё, что Вы делаете.

Про то, что в "Консерваторе" с Вами "плохо обращались", и Вы на это жаловались - о, скажите же, что Вы всегда были довольны сотрудничеством с "Консервой" и мной как редактором? Потом поднимем некоторые Ваши записи и комментарии. "Весело будет".
Все мои утверждения основаны на анализе имеющейся информации, весьма схематичном. Причём автором моих высказываний, как правило, является собеседник. К которому у меня нет ничего личного. Типа "орёт и получает".

Если бы Вы пораскинули мозгами, то увидели, что выпустить Вам кишки я никого не призывал, а наоборот, предупреждал об опасности игры не на своём поле. Точно так же я не оскорблял Святенкова, а много раз прощал ему бестактности, пока, наконец, глумление надо мной не перешло у него в систему. Но я и в этом случае лично на него не обиделся. Просто общение с ним стало неприлично.

Наконец "обвинения" в сотрудничестве с тайной полицией опять-таки основаны не на моей неприязни (её нет), а на Вашей литературной и общественно-политической деятельности. Я неоднократно выражал свои сожаления по поводу подобного сотрудничества и призывал Вас порвать со "Спецназом России".

Работа в "Консерваторе" для меня была малозначащим эпизодом, о котором я вспомнил через несколько лет и уж конечно не для того, чтобы на кого-то "жаловаться". Я, честно говоря, даже запамятовал, что Вы там что-то моё правили.
Сначала «по обычаю» не хотел отвечать, но сейчас напоролся глазом на тот же коммент. «Надо закрыть тему».

Вы про меня наговорили много разных вещей. Начиная с утверждения, что я – «гебешник» и «сотрудничаю с тайной полицией», и кончая пассажем про выпущенные кишки. По полному списку – от клеветы до пожеланий смерти.

Вы можете объяснять свои слова как угодно. Заботливостью. Добродушным юмором. Карнавализмом. Всемирной отзывчивостью. Можете сказать, что Вы забыли, что говорили, потому что для Вас это «малозначащий эпизод». «Кому должен – всем прощаю». Наконец, тем, что в Вашей картине мира «всё это так».

И всё это совершенно неинтересно. Потому что всё это сводится к обоснованию Вашего права клеветать на меня, говорить обо мне мерзости, портить мою репутацию, и вообще – делать мне зло.

Я так думаю, Вы просто не можете не делать зла окружающим. Скорпион не может не жалить, даже когда ему это, в общем, незачем: «природа такая». Впрочем, Вы не лишены скорпионьего чутья, и выбираете для своих укусов людей, которые заведомо не будут Вам отвечать тем же. Тихий, безобидный Крылов ведь не будет «ответно поносить» Галковского, и деликатный Паша Святенков не будет, да и Гельман не обеспокоится, не по чину ему. И Вам радость, и поклонникам Вашим, и недоброжелателям нашим, которые ради такого случая подарят лишний аплодисмент.

Печально всё это. Но – что поделать.
Да-да, это "мрачный нелюдим и мизантроп" подсылает к Вам матальщиков фаллоимитаторов и разбивает очки. Он день и ночь думает сатанинскую думу и разрушает семейное счастье Холмогорова, глумится над Святенковым&Милитарёвым, затравил безответного Ольшанского. И наконец обладает Чёрной Тайной предсказателя и креациониста.

А не приходило ли Вам в голову, что Галковский просто обыватель, ровным голосом говорящий банальности и азбучные истины? Я высказываюсь по Вашему поводу раз в год-два, а карнавализм вокруг Вас и ваших друзей продолжается перманентно.

Я это к тому, что может перестать сотрудничать с ФСБ, глядишь и провокатором Вас никто величать не будет. Не общайтесь с Холмогоровым, и скандалы вокруг Вас действительно уменьшатся на порядок. Прекратите в дневнике матерную ругань и игру в фекальные эпитеты - и обретёте душевное спокойствие.

Для советского литератора дорожка ясна. С Ивановым пил - Иванов хороший человек. С Петровым не пил, Петров - свинья. Но я думаю, Вы вполне способны подняться над уровнем дзынь-бульк и посмотреть на вещи под углом повыше. Прочтите например всю историю моего общения со Святенковым в ЖЖ, и Вы увидите, что моё поведение очень логично, предсказуемо и другого не могло быть. Автор моего отношения к Святенкову - сам Святенков. На 100%. Потому как сам он мне был до фени и тогда и сейчас. А Вы - нет. Это кстати.

Anonymous

July 11 2008, 14:10:16 UTC 11 years ago

Со стороны, Дмитрий Евгеньевич, Вы чрезвычайно похожи на хемуля-философа.
Может, стоит, наконец, встать и вытащить свою жопу из давно раздавленного торта?
Глядишь, и Люди перестанут Вас подтравливать...
Замораживаю эту ветку. Разговаривать с Дмитрием Евгеньевичем идите к Дмитрию Евгеньевичу.